Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Министр по ЧС РК прибыл с рабочим визитом в Восточно-Казахстанскую область

6 декабря 2013

6 декабря 2013 года в Восточный Казахстан для проведения отчетного заслушивания по итогам работы Департамента по ЧС ВКО за 2013 год с рабочим визитом прибыл Министр по ЧС Божко Владимир Карпович.

По прибытию в Департамент по ЧС Карпович Владимир посетил спортивный манеж, где встретился с участниками юношеских соревнований  по пожарно-спасательному спорту,  проходящих в эти дни в г.Усть-Каменогорске, посетил Центр оперативного управления силами и  средствами, где ознакомился с работой автоматических систем мониторинга, новых средств связи,  внедренных в работу оперативных служб спасения области в последнее время.

Перед началом совещания Министр торжественно  вручил  погоны ряду сотрудников, представленных к получению очередных офицерских званий.

В работе совещания принял участие заместитель акима Восточно-Казахстанской области Текешов Ерлан Хасенович. 

С докладом о проделанной за год работе и задачах на дальнейшую перспективу перед присутствующими  выступил начальник Департамента Нурбатчанов  Руслан  Заутканович.  В своем докладе полковник Нурбатчанов отразил все направления деятельности, озвучил достижения и проблемные вопросы.

В ходе совещания Министр заслушал руководителей подразделений, дал ряд поручений.  

В заключительном слове Владимир Карпович ознакомил участников совещания с проводимой Министерством работой по совершенствованию деятельности, разработке и внедрению новых нормативных документов. Отметил, что руководством Департамента и местными исполнительными органами принимаются адекватные решения, направленные на обеспечение безопасности региона от чрезвычайных ситуаций.

Во второй половине дня Министр посетил Школу профессиональной подготовки, где ознакомился с  работой класса интерактивных тренажеров, современным тренировочным комплексом пожарных, электронной библиотекой.На центральной площади города Министр по ЧС и аким области Сапарбаев Бердыбек Машбекович  приняли участие в смотре техники спасательных и экстренных служб области, готовых к ведению работы в сложных погодных условиях.

В конце рабочего дня в областном акимате состоялось расширенное селекторное совещание с участием руководителей местных исполнительных органов всех уровней, территориальных государственных органов.

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше