Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Проведена рабочая встреча по обсуждению вопросов обеспечения безопасности в период подготовки и проведения ЭКСПО-2017. Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

23 января 2014

По поручению Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Божко В.К. в Министерстве из числа руководителей комитетов, департаментов центрального аппарата создана рабочая группа для осуществления постоянного контроля по обеспечению безопасного проведения ЭКСПО-2017 и Всемирной зимней универсиады 2017 в городе Алматы.

В рамках данных Министром поручений 20 января 2014 года в дирекции Акционерного общества «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» под председательством вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Смаилова Ж.А. и заместителя председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Пирметова А.Х. с участием Советника Председателя Правления Тлемисова К.К., директора Департамента архитектуры и дизайна Мукашева К.Х., от МЧС - председателей комитетов противопожарной службы и по государственному контролю за чрезвычайными ситуациям и промышленной безопасностью, руководства департаментов ликвидации чрезвычайных ситуациям и по чрезвычайным ситуациям города Астана проведена рабочая встреча, в ходе которой были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения ЭКСПО-2017, а также внедрения современных способов и форм обеспечения безопасности.

На совещание была отмечена о необходимость принятия всех проектных решений с учетом требований норм по обеспечению пожарной безопасности в части водоснабжения, применения безопасных отделочных материалов, автоматических систем обнаружения и тушения пожаров.

АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» будет учтена возможность дислокации на территории выставки временного опорного пункта сил экстренного реагирования МЧС с выделением помещений для размещения пожарной и другой специальной техники.

Принята к сведению информация о необходимости создания кризисного центра в составе инфраструктуры обеспечения деятельности выставки с выводом на него сигнализации из всех задействованных помещений комплекса.

Для обеспечения пожарной безопасности в радиусе 2-3 км от мест размещения объектов выставочного комплекса в г. Астана и спортивных объектов в г. Алматы будут введены в эксплуатацию стационарные пожарные депо на 6 выездов.

Комитет противопожарной службы

Источник: emer.gov.kz

 


Вернуться на уровень выше