Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Заседание научно-технического совета Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

28 февраля 2014
26 февраля 2014 года в г. Астана состоялось очередное заседание научно-технического совета Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан под председательством Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Божко В.К.
 
В работе заседания приняли участие члены Научно-технического совета, руководители и специалисты Комитетов, структурных подразделений Министерства, а также подведомственных Министерству организаций.
 
На заседании Научно-технического совета Министерства были рассмотрены технические спецификации пожарной, аварийно-спасательной техники и оборудования, планируемых к приобретению Министерством в 2014 году; нормативно-методические документы для сотрудников органов дознания по расследованию дел о пожарах; информация по исследованию и внедрению высокоэффективной технологии с разработкой безопасных инновационных технических решений в аварийных ситуациях при отработке крутопадающих рудных залежей на примере месторождения Майкаин; проекты научно-технических программ прикладных научных исследований, планируемых к проведению в рамках бюджетной программы 009 «Прикладные научные исследования в области  чрезвычайных ситуаций» на 2015-2017 годы и отчет по исполнению протокольных поручений, данных на заседаниях НТС Министерства в 2013 году.
 
По итогам заседания научно-технического совета был принят протокол, содержащий решения и конкретные поручения ответственным руководителям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
Источник: emer.gov.kz

Вернуться на уровень выше