Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В столице прошли городские соревнования юных спасателей

18 мая 2016

На территории спорткомплекса «Құтқарушы» ГУ «СП и АСР» ДЧС г.Астаны прошли городские соревнования «Дружин юных спасателей» среди школьников. На спортивные состязания были приглашены республиканские СМИ. На мероприятии присутствовало руководство столичного ДЧС.

В финале городских соревнований участвовали 6 команд из столичных школ. Это победители районных соревнований: средние школы № 30 и 28 от Управления по ЧС района «Алматы», средние школы №20, №19 для участия в соревнованиях были заявлены Управлением по ЧС района «Сарыарка» и средние школы №69, №71 были представлены Управлением по ЧС района «Есиль».
 
По итогам соревнований победила команда средней школы № 20 района «Сарыарка», второе место завоевала команда школы №71 района «Есиль». Почетное третье место в данных соревнованиях заслужила команда средней школы № 28, представителями которой является УЧС района «Алматы».
В конкурсе «Лучший рисунок» победила команда школы-лицея № 20.
 
Победители спортивного состязания были награждены грамотами, медалями, кубком и ценными призами, за призовые второе и третье места участники так же были награждены грамотами, медалями, а также ценными подарками.
 
Настоящая работа проводится в целях предотвращения пожаров из-за детской шалости с огнем, обучения детей навыкам по первичным действиям в случаях ЧС и конечно же, ознакомления детей с деятельностью спасательной службы.
 
Дети, устремившиеся к карьере спасателя имеют возможность по окончании школы поступить в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК, который готовит специалистов в области гражданской защиты.
Источник: emer.gov.kz

Вернуться на уровень выше