Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

День полиции и День государственного служащего отметили в Комитете по ЧС МВД РК

24 июня 2016

В Комитете по ЧС МВД Республики Казахстан состоялось торжественное собрание в честь Дня полиции и Дня государственного служащего. Заместитель министра внутренних дел Ильин Ю.В. поздравил личный состав КЧС с праздниками, отметив значимость каждого из них.

В Казахстане свыше 90 тысяч граждан работает на государственной службе. Успешная реформа государственной службы и становление профессионального, конкурентоспособного государственного аппарата стали возможными благодаря политической воле Первого Президента Республики Казахстан.

Вместе с тем, ежегодно 23 июня в Казахстане отмечается профессиональный праздник  День казахстанской полиции. В 1992 году Верховный Совет Республики Казахстан принял закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан». Это был первый правовой акт, определивший задачи и функции казахстанской полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня был официально утвержден Днем полиции.

День казахстанской полиции - это знак благодарности всем тем, кто самоотверженно создавал казахстанскую полицию и тем, кто сегодня трудится в ее рядах. Это и дань памяти тем, кто в мирное время отдал свою жизнь ради спокойствия и безопасности казахстанцев.

Служба в полиции опасна и трудна, но люди, посвятившие себя доблестной работе, несмотря на все тяготы, ежедневно заступают на посты обеспечивают правопорядок в обществе.

За вклад в развитие государственной системы гражданской защиты, образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня казахстанской полиции приказом Министра внутренних дел РК ведомственными наградами отмечены 20 сотрудников Комитета по ЧС, еще 44 сотрудника награждены Грамотами и Благодарственными письмами Председателя КЧС МВД РК.

Пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше