Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Рабочая встреча с представителями ПРООН в Казахстане по вопросам обсуждения локальных и региональных климатических угроз и рисков на территории Акмолинской области

23 июня 2017
20 июня 2017 года в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области состоялась рабочая встреча с представителями ПРООН в Казахстане по вопросам обсуждения локальных и региональных климатических угроз и рисков на территории Акмолинской области.
 
На данную встречу приглашены представители Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области, филиалов РГП на ПХВ «Казгидромет» и «Казводхоз» по Акмолинской области, РГУ «Есильская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов».
 
Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области подполковник гражданской защиты Советов А.С. изложил вопросы подготовки к паводковому периоду 2017 года, прохождения на территории области и его последствия, также им были озвучены проблемные вопросы в сфере развития инфраструктуры противодействия и минимизации негативных последствий ЧС природного характера весеннего периода и пути их решения.
 
Далее в режиме диалога выступил программный специалист Стамбульского регионального Хаба Станислав Ким, им было указано на то, что целью данной встречи является обсуждение локальных и региональных климатических угроз и рисков на территории области, с выработкой перспективных идей и мероприятий для будущего совместного проекта между ПРООН и подразделениями ЧС.
 
В ходе заседания обсуждались вопросы строительства водохранилищ (противопаводковых контрегуляторов) на территории Атбасарского, Сандыктауского районов, а также в других районов на реках Колутон и Есиль, проведения работ по дноуглублению, спрямлению и расширению русел паводкоопасных рек (реки Есиль (Ишим), Нура, Жабай, Колутон и т.п.), проведению их детальных гидрологических обследований.
 
Также, в ходе совещания активное участие приняли и представители приглашенных государственных учреждений и предприятий, которыми также были указаны на проблемные вопросы и пути их решения.
 
По итогам совещания представителями ПРООН в Казахстане сделаны соответствующие пометки для использования их при разработке совместного проекта.
 
Подполковник гражданской защиты Е. Берлибеков,
начальник отдела предупреждения ЧС
ДЧС Акмолинской области
Источник: emer.gov.kz

 


Вернуться на уровень выше