Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Казахстанская делегация приняла участие в мероприятии по повышению устойчивости к бедствиям и изменению климата в Центральной Азии

29 ноября 2022

28-29 ноября текущего года состоялось мероприятие, организованное Посольством Республики Казахстан в Королевстве Бельгия и Управлением ООН по снижению риска бедствий (UNDRR), с целью повышения устойчивости к бедствиям и изменению климата в Центральной Азии.

В мероприятии приняли участие специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Терхи Хакала, специальный представитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по вопросам уменьшения опасности бедствий Мами Мидзутори. От имени МЧС в мероприятии приняли участие вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК генерал-майор Кульдиков М.М., заместитель директора Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий, полномочный представитель МЧС РК при Центре генерал-майор Аубакиров С.Г., начальник департамента предупреждений чрезвычайных ситуаций Амрин Р.Н., директор департамента международного сотрудничества Григорян А.С и IT сотрудник Центра Оспанов А.

В своем выступлении вице-министр по чрезвычайным ситуациям Кульдиков М.М. заявил, что МЧС РК с 2019 года сотрудничает с Управлением ООН по снижению риска бедствий в рамках программы «Повышение устойчивости к бедствиям и ускорение выполнения Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий в Центральной Азии».

Серик Аубакиров, заместитель директора CESDRR, поделился обновленной информацией о прогрессе, достигнутом с момента запуска инициативы, в том числе о разработке первой в регионе региональной стратегии СРБ и плана действий по ее реализации, субрегиональном профиле рисков и наращивании потенциала по оказанию поддержки чрезвычайным ведомствам в использовании информации о рисках и аналитических систем.

Мероприятие завершилось панельной дискуссией с участием М. Кульдикова и представителей Европейской комиссии и Всемирного банка.

Департамент по предупреждению
чрезвычайных ситуаций МЧС РК

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше