Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Детская безопасность в приоритете

1 августа 2023

С целью предупреждения пожаров, несчастных случаев на водоемах и чрезвычайных ситуаций, спасатели ДЧС ВКО на протяжении летнего периода проводят с подрастающим поколением профилактические мероприятия и мастер- классы. Сотрудниками службы ЧС организовано в регионе порядка 50 открытых уроков, викторин, различных конкурсов, что позволило охватить более 1300 детей.

Ребятам, отдыхающим в пришкольных и лагерях отдыха спасатели разъясняют на сколько важно соблюдать правила безопасности и как правильно вести себя у воды. Что необходимо с собой взять на пляж, как оказать помощь тонущему. Мальчишки и девчонки закрепляют свои знания тренировками с использованием спасательных средств, и в тушении условных пожаров.

В обязательном порядке специалисты ДЧС ВКО при проведении занятий с детьми демонстрируют снаряжение и обмундирование, которое используют при оказании помощи в чрезвычайных ситуациях.

Полюбилось детям и общение с четвероногими спасателями, которые несут службу в кинологическом расчете Оперативно-Спасательного отряда ДЧС ВКО и на постоянной основе участвуют в уроках с ребятишками.

Спасатели ДЧС ВКО считают, что дети после таких практических занятий станут психологически более устойчивыми и готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.

Пресс-служба ДЧС ВКО
Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше